klavaro 1.3.0 - en to ar translation catalogue (220 entries)

en:  All right, now you got it!
     Go to the next lesson.
ar: تماما, لقد أحسنت!
    اذهب للدرس التالي.

en:  Congratulations!
     It seems to me that you are a professional.
     You don't need this program (me) anymore.
     Hope you have enjoyed. Thanks and be happy!
ar: تهانينا!
    يظهر لي أنك محترف.
    لست بحاجة لهذا البرنامج بعد الآن.
    آمل أن تكون قضيت وقتا ممتعا. شكرا و حياة طيبة!

en:  Congratulations!
     You have accomplished the entire basic course.
     Go to the next type of exercise: adaptability.
     There you will practice mainly the accuracy.
ar: تهانينا!
    لقد أنهيت الدرس الإبتدائي كاملا.
    إذهب للنوع التالي من التمارين:التكيف.
    هناك ستتعلم الدقة كأساس.

en:  Dvorak master!
     I have no words to express my admiration!
ar: زعيم Dvorak!
    اعجزتني الكلمات للتعبير عن احترامي!

en:  Dvorak mode dominated!
     Can you fly at 90 WPM?
ar: السيطرة على وضع Dvorak!
    هل يمكنك الطيران بسرعة 90 ك.د؟

en:  Excellent. For this course, that is enough.
     Try now the fluidness exercises, OK?
ar: ممتاز. بالنسبة لهذا الدرس, هذا يكفي.
    جرب الآن تمارين الانسيابية, موافق؟

en:  Fast! Are you training for a competition?
     So, try to get 70 WPM!
ar: سريع! هل تتدرب على مسابقة؟
    إذا, جرب الوصول ل 70 ك.د!

en:  Fine. Now you need to start running.
     Can you reach 40 WPM?
ar: جيد. الآن يمكنك الركض.
    أيمكنك الوصول ل 40 ك.د؟

en:  How can you type so fast?
     You have exceeded all my expectations.
     Are you a machine? Could you teach me?
     I can not help you anymore. Go to an expert!
ar: كيف أمكنك الطباعة بهذه السرعة؟
    لقد تجاوزت توقعي.
    أأنت آلة؟ هل يمكنك أن تعلمني؟
    لا يمكنني مساعدتك بعد الآن. إذهب لمحترف!

en:  Still away from the highway. You can make better...
     Try at least 20 WPM.
ar: مازلت بعيدا من الطريق السريع. يمكنك عمل أفضل من هذا...
    حاول على الأقل 20 ك.د.

en:  Top of "qwerty". Now it's time to change to the Dvorak mode.
     Are you afraid of reaching 80 WPM?
ar: قمة "qwerty". الآن عليك التغيير لوضع Dvorak.
    هل أنت خائف من الوصول ل 80 ك.د?

en:  Very good!
     You succeeded with an accuracy rate above %.0f%%.
     Now it is time to increase your velocity.
     Go to the 3rd exercise at the main menu.
ar: جيد جدا!
    لقد نجحت بمعدل دقة يفوق %.0f%%.
    إنه الوقت المناسب لزيادة السرعة.
    اذهب للتمرين الثالث في القائمة الرئيسية.

en:  Very good. You are almost there.
     Can you finally reach %.0f WPM?
ar: جيد جدا. شارفت على الوصول.
    أخيرا أتستطيع بلوغ %.0f ك.د؟

en:  You are almost getting there. Type more fluently.
     I want a fluidness greater than %.0f%%.
ar: شارفت على الوصول. اكتب بانسيابة أكبر.
    اريد رؤية انسيابية أكبر من %.0f%%.

en:  You are almost there, but your accuracy rate is still below %.0f%%.
     Try a few more times, or maybe you're getting upset, so go to other kind of exercise.
ar: وصلت تقريبا, لكن دقتك مازال تحت  %.0f%%.
    حاول مرات أخرى, لربما شعرت بالضيق, انتقل لنوع آخر من التمارين.

en:  You are doing well, but need to go faster.
     And don't forget the accuracy. Try to get 30 WPM.
ar: أحسنت صنعا, لكن عليك زيادة السرعة.
    وتنبه للدقة. حاول الوصول ل 30 ك.د.

en:  You are doing well. But...
     Could you make the accuracy reach 95%?
ar: أنت تحسن صنعا. لكن...
    هل يمكنك إيصال الدقة إلى 95%؟

en:  You are just beginning.
     Be patient, try it again every day, rest and don't worry so much:
     persistence and practice will improve your velocity.
ar: مازلت مبتدءا.
    كن صبورا, حاول مجدد كل يوم, استرح ولا تقلق كثيرا:
    الإصرار و التمرين سيزيد سرعتك.

en:  You type accurately but not so fast.
     Can you reach %.0f WPM?
ar: أنت تكتب بدقة لكن ببطئ.
    أيمكنك بلوغ %.0f ك.د؟

en:  Your accuracy rate is below 90%...
     Could you please try again to improve it?
ar: معدل دقتك أدنى من 90%...
    هل يمكنك المحاولة مجددا لتحسينها؟

en:  Your rhythm is not so constant. Calm down.
     For now, try to make the fluidness greater than %i%%.
ar: إيقاعك غير ثابت. اهدأ.
    للوقت الحالي, حاول جعل الإنسيابية أكبر من %i%%.

en: (CPS)
ar: (م.ث)

en: (Custom)
ar: (مخصص)

en: (Default)
ar: (الافتراضي)

en: (Edit custom)
ar: (حرر المخصص)

en: (WPM)
ar: (ك.د)

en: About 'Klavaro'
ar: حول 'كلفاروا'

en: Accelerating the touchs practicing random words exercises.
ar: تسريع اللمسات بالتمرن على كلمات عشوائية.

en: Accuracy
ar: الدقة

en: Accuracy:
ar: الدقة:

en: Adaptability
ar: التكيف

en: Adaptability exercises: automating the fingers responses, typing over all the keyboard.
ar: تمارين التكيف: تلقائية إجابة الأصابع, الكتابة على كل اللوحة.

en: After each exercise there will be a brief statistics panel reviewing your performance along with some relevant comments.
ar: بعد كل تمرين سيكون هناك لوح إحصائي يراجع أدائك مع بعض التعليقات المتعلقة.

en: After memorizing this relationship, you can relax the previous rule some, so that you can attain greater speed while typing.
ar: بعد حفظ هذه العلاقة, يمكنك ان تتحرر من القاعدة السابقة قليلا, لتحصل على سرعة أكبر أثناء الطباعة.

en: Also the controls have tips which will appear if you hover over them with your mouse. These tips can come in very handy. To see how these tips work, position your mouse over the button below, and without clicking, wait for the tip to appear...
ar: أيضا الأزرار  لها تلميحات تظهر عند الوقوف عليها. التلميحات هذه مفيدة. لترى كيف تعمل, ضع مؤشر الفأرة على الزر ادناه, ودون نقر, انتظر ظهور التلميح...

en: Apply the selected item to create an exercise.
ar: طبق العناصر المحددة لتطبيق تمرين.

en: Are you sure you have it installed in your system?
ar: أمتأكد من أنك ثبته على جهازك؟

en: Attention!
ar: إنتباه!

en: B_ack to menu
ar: ارجع لل_قائمة

en: Basic course
ar: درس ابتدائي

en: Becoming proficient practicing complete paragraphs exercises.
ar: الإتقان بالتمرن على فقرات كاملة.

en: Change language
ar: غير اللغة

en: Characters per second:
ar: محرف في الثانية:

en: Chars
ar: المحرف

en: Charts showing the learning progress along the exercises.
ar: المخططات التي تعرض سير التعلم  خلال التمرن.

en: Clear all the progress data, for every module.
ar: امسح كل معلومات التقدم, لكل الوحدات.

en: Click on any key to see which finger you must use:
ar: انقر على أي مفتاح لمعرفة اي اصبع عليك استخدامه:

en: Close this window, returning to the exercise.
ar: أغلق هذه النافذة, للعودة للتمرين.

en: Close this window.
ar: أغلق هذه النافذة.

en: Co_urse information
ar: معلومات ال_درس

en: Comments:
ar: التعليقات:

en: Connecting...
ar: الاتصال...

en: Correct positioning of the hands and fingers is very important to efficient typing. You will learn faster and type better if you follow the next recomendations.
ar: التموضع الصحيح لليدين و الأصابع مهم جدا للطباعة الفعالة. ستتعلم أسرع و تطبع أحسن إذا اتبعت التوصيات التالية.

en: Could not download file from the host server.
ar: تعذر التنزيل من الخادوم المضيف.

en: Could not upload/download scores.
ar: تعذر رفع/تنزيل المعدلات.

en: Country / Custom
ar: البلد / مخصص

en: Create or modify a custom keyboard layout
ar: أنشأ او عدل خريطة لوحة مفاتيح مخصصة

en: Date & Time
ar: الوقت & التاريخ

en: Default
ar: الافتراضي

en: Do you confirm?
ar: أتؤكد؟

en: Don't be shy about learning the basics!
ar: لا تكن خجولا من تعلم الأساسيات!

en: Download from the web the most up to date ranking.
ar: أنزل آخر التقييمات من الانترنت.

en: Drag and drop text here to practice with it.
ar: اسحب و أفلت نصا هنا للتمرين عليه.

en: Edit the character set to be used in lessons 44 through 50.
ar: حرر مجموعة المحارف المستخدمة من الدرس 44 إلى 50.

en: Edit the character set to be used in this lesson.
ar: حرر مجموعة المحارف المستخدمة في هذا الدرس.

en: Elapsed time:
ar: الوقت المنقضي:

en: Empty ranking. Please practice fluidness.
ar: تقييمات فارغة. رجاء تمرن على الانسيابية.

en: End of exercise. Press [Enter] to start another.
ar: نهاية التمرين. اضغط [إدخال] لبدء آخر.

en: Error ratio:
ar: نسبة الخطأ:

en: Errors
ar: الأخطاء

en: Exit the application immediately.
ar: اخرج من البرنامج مباشرة.

en: First steps with initial training
ar: الخطوات الأولى للتعليم الابتدائي

en: Fluidity
ar: الانسيابية

en: Fluidness exercises: accuracy typing good sense paragraphs.
ar: تمارين الإنسيابية: طباعة فقرات منطقية بدقة.

en: Fluidness:
ar: الإنسيابية:

en: Font definition
ar: تعريف الخط

en: General information about the program.
ar: معلومات عامة عن البرنامج.

en: Go ahead!
ar: انطلق!

en: Goal:
ar: الهدف:

en: Help?
ar: مساعدة؟

en: Here you may practice and improve your memorization of all keys. There will be sentences presented with nonsense words which mix some numbers and symbols.
ar: هنا يمكنك التمرن و تطوير حفظ لكل المفاتيح. ستقدم لك جمل مع كلمات بلا معنى تخلط بين الأرقام و الرموز.

en: Hide extra information
ar: أخف المعلومات الإضافية

en: If you like those beautiful hands, click here to close this window keeping them.
ar: إن اعجبتك هذه الأيادي الجميلة, أنقر هنا لغلق هذه النافذة وابقائهم.

en: In order to keep the lesson contents language and keyboard independent, accented letter combinations will probably not appear. For real word sentences, please use the fourth option of the main menu (about fluidness).
ar: لإبقاء محتوى الدرس و لوحة المفاتيح مستقلين, جمع الأحرف المعلمة لن يظهر. لجمل بكلمات حقيقية, استخدم الخيار الرابع من القائمة الرئيسية (حول الإنسابية).

en: Initial training for your fingers.
ar: تدريب ابتدائي لأصابعك.

en: Introduction
ar: مقدمة

en: Keep this checked if you want to get those nice beeps.
ar: ابقه محددا لسماع النغمات اللطيفة.

en: Keyboard
ar: لوحة المفاتيح

en: Keys:
ar: المفاتيح:

en: Klavaro - Adaptability
ar: كلفاروا - التكييف

en: Klavaro - Basic Course
ar: كلفاروا - درس ابتدائي

en: Klavaro - Fluidness
ar: كلفاروا - الإنسيابية

en: Klavaro - Main menu
ar: كلفاروا - القائمة الرئيسية

en: Klavaro - Progress
ar: كلفاروا - الانجاز

en: Klavaro - Select file
ar: كلفاروا - حدد ملفا

en: Klavaro - Velocity
ar: كلفاروا - السرعة

en: Language for modules 3 and 4.
ar: اللغة للمكون 3 و 4.

en: Learn how to type correctly
ar: تعلم طريقة الطباعة الصحيحة

en: Learning the key positions.
ar: تعلم مواضع المفاتيح.

en: Lesson:
ar: الدرس:

en: Little tip about this program.
ar: لمحة صغيرة عن البرنامج.

en: Load other exercises/lessons
ar: حمل تمارين/دروس أخرى

en: Local scores
    External scores
ar: المعدلات المحلية
    معدلات خارجية

en: Memorizing the keyboard practicing random keys exercises.
ar: حفظ لوحة المفاتيح بتمارين مفاتيح عشوائية.

en: Name
ar: الاسم

en: No valid host
ar: لا مضيف متاح

en: No valid password is defined
ar: لم تعد كلمة سر صالحة

en: No valid user is defined
ar: لم يعد مستخدم صالح

en: Not able to download files
ar: غير قادر على تنزيل الملف

en: Not able to reach default host.
ar: غير قادر على بلوغ المضيف الافتراضي.

en: Not able to upload files
ar: تعذر رفع الملف

en: Overwrite user layout
ar: غير خريطة المستخدم

en: Paragraphs:
ar: الفقرات:

en: Paste text that was copied to the clipboard.
ar: الصق الملف المنسوخ للحافظة.

en: Pasted_or_dropped
ar: ملصق_أو_مسقط

en: Positions of keys seems to be learned!
ar: يبدو أنك تعلمت مواضع المفاتيح!

en: Practice with complete texts
ar: تمرن بفقرات كاملة

en: Practice with random keys
ar: التمرن بمفاتيح عشوائية

en: Practice with random words
ar: التدرب بكلمات عشوائية

en: Press and edit me
ar: اضغط و حررني

en: Press any key to start the exercise.
ar: اضغط اي مفتاح لبدء التمرين.

en: Publish to the web your local scores.
ar: ارسل نتائجك المحلية للانترنت.

en: Re_name:
ar: أعد ال_تسمية:

en: Read a text file and add a copy of it here. The file must be encoded in UTF-8.
ar: اقرأ ملفا نصيا و اضف نسخة منه هنا. يجب أن يكون بترميز UTF-8.

en: Relation between fingers and keys
ar: العلاقة بين الأصابع و المفاتيح

en: Remember always: someone loves you!
ar: تذكر دائما: شخص ما يحبك!

en: Remove the selected custom layout.
ar: أزل الشريحة المخصصة المحددة.

en: Remove the selected item.
ar: أزل العنصر المحدد.

en: Remove user layout
ar: أزل خريطة المستخدم

en: Rename the selected item.
ar: أعد تسمية العنصر المحدد.

en: Reset progress data
ar: صفر بيانات التقدم

en: Return to the main menu.
ar: العودة للقائمة الرئيسية.

en: Return without any modification.
ar: ارجع من دون أي تعديل.

en: SPACE BAR
ar: زر المسافة

en: STATISTICS
ar: الاحصاءات

en: S_ave as:
ar: ا_حفظ كـ:

en: Save the current keyboard layout with the name specified above.
ar: احفظ تخطيط المفاتيح الحالي بالاسم المحدد أعلاه.

en: Score
ar: المعدل

en: Select the font to be used in the exercise window.
ar: اختر خط نافذة التمرين.

en: Show extra information
ar: أظهر مزيدا من المعلومات

en: Show local and external scores from other users.
ar: أظهر المعدلات المحلية و الخارجية من مستخدمين آخرين.

en: Show next screen.
ar: اعرض الشاشة التالية.

en: Show previous screen.
ar: اعرض الشاشة السابقة.

en: Show the virtual keyboard and the relation between fingers and keys.
ar: أظهر لوحة مفاتيح و الربط بين المفاتيح و الأصابع.

en: Speed
ar: السرعة

en: Start typing when you are ready.
ar: ابدأ الطباعة عندما تستعد.

en: Step %i
ar: الخطوة %i

en: The basic course focuses on having you read the characters presented to you on screen and typing the corresponding keys. Remember to keep your hands correctly oriented on the home row of the keyboard at all times (see introduction on main menu).
ar: الدرس الأبتدائي يركز على قرائتك للمحارف المعروضة لك و نقر الأزرار المطابقة. تذكر أن عليك ابقاء يديك بشكل صحيح على الصف المنزل للوحة المفاتيح دائما (انظر المقدمة في القائمة الرئيسية)

en: The default language is the actual one of the interface. But you may select any other texts with words you would like to use. Press the 'Other' option above and add files containing those texts.
ar: اللغة الافتراضية هي اللغة الموجودة على الواجهة. لكن يمكنك اختيار أي نص آخر مع كلمات تريد استخدامها. اضغط خيار ’غير ذلك’  أعلاه و أضف الملفات التي تحوي تلك النصوص.

en: The index-finger tips rest over each of the two keys which have a small raised mark, in the center of the keyboard.
ar: رأسي اصبع السبابة تقعان على كل من المفتاحين اللذان يحملان نتوئين صغيرين, في وسط لوحة المفاتيح.

en: The key set used in each series will be shown in the above message line. The [Space], [Shift] and [Enter] keys may not show up there but are used very often.
ar: مجموعة المفاتيح المستخدمة في كل سلسلة ستعرض لك في سطر الرسالة . مفاتيح  [Space], [Shift] و [Enter] قد لا تظهر لك هناك لكن ستسخدم كثيرا.

en: The main menu of the application is very straightforward. Just select the type of exercise you wish to take. Do not worry about clicking any button on the screen. The buttons will never hurt you!
ar: القائمة الرئيسية للبرنامج ميسرة جدا. حدد نوع التمرين الذي تريده. لا تقلق من ضغط أي زر على الشاشة. لن تضرك الأزرار أبدا!

en: The message line below follows and echoes your key presses. If required, it changes and displays instructions for actions required from you.
ar: سطر الرسالة ادناه يتبع و يعكس ضغطاتك للمفاتيح. وقت الحاجة, يتغير ويعرض تعليمات عما يجب عليك فعله.

en: The outside edges of your thumbs rest over the space bar.
ar: الحواف الخارجية للإبهام تنام على شريط المسافة.

en: The part of the hands closest to the wrist (the base) rest over the table, outside the keyboard. Without this kind of support the arms would quickly tire.
ar: الجزء من اليدين الأقرب للمعصم يوضع على الطاولة, خارج لوحة المفاتيح. دون هكذا تموضع سيتعب الذراعان بسرعة..

en: The tips of the other fingers lie naturally beside the index ones, over the keys on the same row of the keyboard.
ar: رؤوس الأصابع الأخرى تقف طبيعيا بجانب السبابة, فوق الأحرف التي على نفس الصف في لوحة المفاتيح.

en: These exercises are longer. Each exercise consists of three paragraphs and the emphasis is placed on correctness and rhythm, with a minimun speed requirement. Here you will be required to use the backspace key to correct any mistakes. In other words, only input without error will be accepted.
ar: هذه التمارين أطول. كل تمرين يتكون من ثلاث فقرات و التركيز على الصحة و الإيقاع, بأقل سرعة. هنا سيطلب منك استخدام زر المسح للخلف لتصحيح أي خطأ. بمعنى آخر, فقط الإدخال دون أخطاء سيقبل.

en: These marks function as 'tactile hooks' for your fingers to remain at the correct position. This way, with a little experience, you will not need to look at the keyboard to see if your fingers are properly positioned.
ar: هاتين العلاماتان تمثلان ’رابط موضعي’ لأصابعك للبقاء في الموضع الصحيح. بهذه الطريقة, بخبرة بسيطة, لن تحتاج للنظر للوحة المفاتيح للتحقق من أن اصابعك متوضعة بشكل صحيح.

en: This exercise is very similar to the second one, for adaptability. The difference is that here you'll type real words.
ar: هذا التمرين مشابه للثاني, للتكيف. الفرق أنك ستطبع هنا كلمات حقيقية.

en: This is a specific exercise, adjusted to your error profile.
ar: هذا تمرين خاص, عدل وفقا لسجل أخطائك.

en: This is a tip. Now you press this button to return to the main menu.
ar: هذا تلميح. الآن انقر هذا الزر للعودة للقائمة الرئيسية.

en: This is referred to as the home position for the hands. From it the fingers move all over the keyboard, reaching all the keys as naturally and quickly as possible. To reach this goal one uses a specific relation between each key and finger. This relation will be learned gradually as you complete the basic course.
ar: يشار لهذا بالمنزل الأساس لليدين. منه تتنقل الأصابع حول لوحة المفاتيح, لتصل لجميع المفاتيح بسرعة و بطبيعية قدر الإمكان. للوصول لهذا الهدف هناك علاقة بين كل اصبع و مفتاح. هذه العلاقة ستتعلم تدريجيا مع تعلمك للدرس الابتدائي.

en: This will DELETE all the progress data shown in the charts.
ar: سيحذف هذا كل بيانات التقدم المعروضة في المخططات.

en: This will OVERWRITE an existent keyboard layout.
ar: سيغير هذا خريطة مفاتيح سابقة.

en: This will REMOVE an existent keyboard layout.
ar: سيزيل هذا خريطة مفاتيح مسبقة

en: To position the hands
ar: لتموضع اليدين

en: Toggles the shift effect on the keys. Alternates between the upper and lower characters of the keys.
ar: بدل تأثير Shift على المفاتيح. يبدل بين العالي و المنخفضل للمفاتيح.

en: Top 10
ar: أفضل 10

en: Value
ar: القيمة

en: Variant
ar: البديل

en: Velocity exercises: accelerate typing real words.
ar: تمارين السرعة: تسريع طباعة كلمات حقيقية.

en: We do not mean to imply that the typists must behave like a robot, without understanding what they type. We do aim to develop the skill of typing, making it an automatic reflex akin to the acts of walking, talking, etc. After reaching this goal, the act of typing will become automatic and require little concentration. Then you will be able to pay attention to the real meaning of the text.
ar: نحن لا نعني بأن الطابعين عليهم أن يتصرفوا  كالرجل الآلي, دون فهم ما يكتبونه. نحن نهدف لتطوير مهارات الطباعة, بجعلها انعكاسات طبيعية مثل المشي و الحديث إلخ. بعد الوصول لهذا الهدف, فعل الطباعة سيصبح تلقائيا و يتطلب تركيزا أقل. بعدها سستمكن من الانتباه للمعنى الحقيقي للنص.

en: We will now use complete sentences and paragraphs which make logical sense. This may distract you while you type if you try to understand what you are entering. The previous exercises were aimed at getting you to type without interpreting and analyzing the content.
ar: ستسخدم جمل و كلمات كاملة منطقية. قد يشتتك هذا أثناء الطباعة إن كنت تحاول فهم ما تطبع. التمرين السابق كان يهدف لجعلك تطبع دون تفسير أو تحليل ما تطبع.

en: When
ar: عندما

en: When learning the relation between fingers and keys, it is very important that you only move the finger which must press the key and allow all other fingers to remain in the home position.
ar: عند تعلمك للعلاقة بين الأصابع و المفاتيح, من المهم جدا أن تحرك فقط الأصبع الذي عليه ضغط المفتاح و إبقاء الأصابع الأخرى في منزلها الأساسي.

en: With this exercise the focus is on speed. So, you are supposed to type really fast and I will only flatter you when you deserve it!
ar: مع هذا التمرين التركيز هو على السرعة. لذا, عليك أن تطبع سريعا و ستسمع الاطراء عندما تستحقه!

en: Words per minute:
ar: كلمة في الدقيقة:

en: Yet another touch typing tutor
ar: جولة تعليم طباعة أخرى جديدة

en: You should be prepared to start training with the basic course. It will take effort and patience to be successful as a typist. We trust you have these and look forward to your success!
ar: يجب أن تكون جاهزا للبدأ بالتمرين مع الدرس الأساسي. سيأخذ منك صبرا و مجهودا لتكون ناجحا كطابع. نثق بأنك تمتلك ذلك و نتطلع لنجاحك!

en: Your language here.
ar: لغتك هنا.

en: _About...
ar: _حول...

en: _Apply
ar: _طبق

en: _Beep
ar: _نغمة

en: _Cancel
ar: إ_لغ

en: _Close
ar: أ_غلق

en: _Font
ar: ال_خط

en: _Help
ar: _مساعدة

en: _Keep hands
ar: أ_بق الأيادي

en: _Keyboard
ar: _لوحة مفاتيح

en: _Keyboard:
ar: _لوحة المفاتيح:

en: _Language:
ar: الل_غة:

en: _Lesson:
ar: _دروس:

en: _Next step
ar: الخطوة ال_تالية

en: _No
ar: _لا

en: _Open
ar: ا_فتح

en: _Open text file
ar: ا_فتح ملفا نصيا

en: _Other texts
ar: _نصوص أخرى

en: _Participate
ar: _شارك

en: _Paste from clipboard
ar: أ_لصق من الحافظة

en: _Previous step
ar: ال_خطوة السابقة

en: _Progress
ar: _التقدم

en: _Remove
ar: أ_زل

en: _Remove copied file
ar: أ_زل العناصر المنسوخة

en: _Reset
ar: _صفر

en: _Save and use
ar: ا_حفظ و استخدم

en: _Top 10
ar: أ_فضل 10

en: _Update
ar: _حدث

en: _Yes
ar: _نعم

en: index finger
ar: السبابة

en: middle finger
ar: الوسطى

en: minute and | minutes and
ar[0]: لا دقائق و
ar[1]: دقيقة واحدة و
ar[2]: دقيقتان و
ar[3]: دقائق و
ar[4]: دقيقة و
ar[5]: دقيقة و

en: not found
ar: مفقود

en: nothing done
ar: لم يقم بشيء

en: ps.: logging not performed for this session: the number of typed characters (%i) must be greater than %i.
ar: ملاحظة: التسجيل لم يعمل لهذه الجلسة: عدد المحارف المطبوعة  (%i) يجب أن يتجاوز %i.

en: ps.: the text you just typed doesn't seem to be similar to ordinary texts in the language currently selected: we can't account for it in the 'Top 10' contest.
ar: ملاحظة: النص الذي أدخلته لا يبدو أنه مشابه لنص من اللغة المحددة: لا يمكن احتسابه في مسابقة ’العشرة الأوائل’.

en: ps.: you have entered the Top 10 list, great!
ar: ملاحظة: لقد دخلت قائمة العشرة الأوائل, عظيم!

en: ring finger
ar: البنصر

en: second | seconds
ar[0]: لا ثوان
ar[1]: ثانية واحدة
ar[2]: ثانيتان
ar[3]: ثوان
ar[4]: ثانية
ar[5]: ثانية

en: small finger
ar: الخنصر

en: thumbs
ar: مصغرات
