Virtaal 0.5 - en to ru translation catalogue (387 entries)

en: "%s" is not a usable file.
ru: Невозможно использовать файл «%s».

en: "alt" Attributes
ru: Атрибуты «alt»

en: %(modified_marker)s%(current_file)s - Virtaal
ru: %(modified_marker)s%(current_file)s - Фиртаал

en: %.1f KB
ru: %.1f КБ

en: %prog [options]
ru: %prog [параметры]

en: %prog [options] [translation_file]
ru: %prog [параметры] [файл_перевода]

en: %s option does not take a value
ru: %s операция не принимает значение

en: %s option requires %d arguments
ru: %s операции требуется %d аргумент

en: %s option requires an argument
ru: %s операции требуется аргумент

en: <b><big>Getting Started</big></b>
ru: <b><big>Приступить к работе</big></b>

en: <b><big>Recent Files</big></b>
ru: <b><big>Недавние файлы</big></b>

en: <b><big>Support</big></b>
ru: <b><big>Поддержка</big></b>

en: <b>Fonts</b>
ru: <b>Шрифты</b>

en: <b>Language Information</b>
ru: <b>Информация о языке</b>

en: <b>Options</b>
ru: <b>Параметры</b>

en: <b>Original</b>
ru: <b>Оригинал</b>

en: <b>Strings</b> (total):
ru: <b>Строк</b> (всего):

en: <b>Translation</b>
ru: <b>Перевод</b>

en: <b>Translator Information</b>
ru: <b>Информация о переводчике</b>

en: <b>Words</b> (total):
ru: <b>Слов</b> (всего):

en: <i>(no suggestions)</i>
ru: <i>(нет предложений)</i>

en: <u>Cheat Sheet</u>
ru: <u>Шпаргалка</u>

en: <u>Features</u>
ru: <u>Особенности</u>

en: <u>Feedback</u>
ru: <u>Обратная связь</u>

en: <u>Localization Guide</u>
ru: <u>Справочник по переводу</u>

en: <u>Manual</u>
ru: <u>Руководство</u>

en: <u>More...</u>
ru: <u>Больше...</u>

en: <u>Open</u>
ru: <u>Открыть</u>

en: <u>Tutorial</u>
ru: <u>Урок</u>

en: A TinyTM translation memory server
ru: Сервер памяти переводов TinyTM

en: A translation memory server
ru: Сервер памяти переводов

en: A translation tool to help a human translator translate files into other languages
ru: Инструмент для помощи переводчикам в переводе файлов

en: Accelerators
ru: Горячие клавиши

en: Acronyms
ru: Сокращения

en: Add "%s" to Dictionary
ru: Добавить «%s» в словарь

en: Add Files
ru: Добавить файлы

en: Add Missing Language
ru: Добавить отсутствующий язык

en: Add Term
ru: Добавка термина

en: Add URL
ru: Добавить URL

en: Add _Term...
ru: Добавить _термин...

en: After:
ru: После:

en: All
ru: Всё

en: All Checks
ru: Все проверки

en: All Files
ru: Все файлы

en: All States
ru: Все состояния

en: All Supported Files
ru: Все поддерживаемые форматы

en: Application command line options, such as --help, -h and -I
ru: Опции командной строки приложения, такие, как --help, -h и -I

en: At the end of a translation, simply press <Enter> to continue with the next one.
ru: При окончании перевода, просто нажмите <Enter> для перевода следующего блока.

en: AutoCompletor
ru: Автозавершение

en: AutoCorrector
ru: Автокорректор

en: Automatically complete long words while you type
ru: Автоматически дополнять длинные слова во время набора

en: Automatically correct text while you type
ru: Автоматически корректировать текст во время набора

en: Before:
ru: До:

en: Blank
ru: Пустой

en: Brackets
ru: Скобки

en: C++ RC File
ru: Файл ресурсов C++

en: C_omments
ru: К_омментарии

en: CamelCase
ru: ЗаглавныеПервыеБуквы

en: Can only export Gettext PO files
ru: Можно экспортировать только PO-файлы Gettext

en: Capitals
ru: Заглавные

en: Check spelling and provide suggestions
ru: Проверка орфографии и предложение вариантов написания

en: Checks: %(checker_name)s
ru: Проверки: %(checker_name)s

en: Choose a Translation File
ru: Выберите файл перевода

en: Click to move to a specific state in the workflow
ru: Щёлкните для перехода к определённому состоянию

en: Code
ru: Код

en: Command Line Options
ru: Опции командной строки

en: Compendium conflict
ru: Конфликт сборника

en: Configure...
ru: Настроить...

en: Copyright © 2007-2010 Zuza Software Foundation
ru: Авторские права © 2007-2010 Zuza Software Foundation

en: Could not export file.
    
    %(error_message)s
ru: Не могу экспортировать файл.
    
    %(error_message)s

en: Could not export file.
    
    %(error_message)s
    
    Try saving to a different location.
ru: Не могу экспортировать файл.
    
    %(error_message)s
    
    Попробуйте сохранить в другое место.

en: Could not open file.
    
    %(error_message)s
    
    Try opening a different file.
ru: Не могу открыть файл.
    
    %(error_message)s
    
    Попробуйте открыть другой файл.

en: Could not open log file '%(filename)s'
ru: Не могу открыть лог '%(filename)s'

en: Could not open profile file '%(filename)s'
ru: Не могу открыть файл профиля '%(filename)s'

en: Could not read configuration file '%(filename)s'
ru: Не могу прочесть файл конфигурации '%(filename)s'

en: Could not save file.
    
    %(error_message)s
ru: Не могу сохранить файл.
    
    %(error_message)s

en: Could not save file.
    
    %(error_message)s
    
    Try saving to a different location.
ru: Не могу сохранить файл.
    
    %(error_message)s
    
    Попробуйте сохранить в другом месте.

en: Current File
ru: Текущий файл

en: Default
ru: По умолчанию

en: Depending on the translation task, the plural information might be optional.
ru: В зависимости от задачи перевода, инофрмация о множественных числах может быть необязательной.

en: Description
ru: Описание

en: Don't translate words
ru: Не переводить слова

en: Double quotes
ru: Двойные кавычки

en: Double spaces
ru: Двойные пробелы

en: Double spaces and spaces in unexpected positions
ru: Двойные пробелы и пробелы в неожиданных местах

en: E-mail
ru: Email

en: E-mail address:
ru: E-mail адрес:

en: E-mail addresses
ru: E-mail адреса

en: Enabled
ru: Включено

en: Ending punctuation
ru: Завершающая пунктуация

en: Ending whitespace
ru: Завершающий пробел

en: Entity references, such as &amp; and &#169;
ru: Символьные заменители, такие, как &amp; и &#169;

en: Error
ru: Ошибка

en: Error opening file
ru: Ошибка открытия файла

en: Escapes
ru: Экранирующие символы

en: Existing translations: %(translations)s
ru: Имеется переводов: %(translations)s

en: Export
ru: Экспортировать

en: Export failed
ru: Ошибка экспортирования

en: Extendable
ru: Расширяемо

en: External Look-up
ru: Внешний поиск

en: File
ru: Файл

en: File Names
ru: Имена файлов

en: File Updated
ru: Файл обновлён

en: File paths
ru: Пути файлов

en: File size:
ru: Размер файла:

en: File type:
ru: Тип файла:

en: Functions
ru: Функции

en: Fuzzy
ru: Неточный

en: Fuzzy: %d
ru: Неточно: %d

en: GConf values
ru: Значения GConf

en: General
ru: Общее

en: Gettext MO file
ru: Файл Gettext MO

en: Gettext PO file
ru: Файл Gettext PO

en: Gettext Translation Template
ru: Шаблон перевода Gettext

en: Google Translate
ru: Переводчик Google

en: Header information
ru: Информация заголовка

en: Highlighting and insertion of placeables
ru: Подсветка и вставка спецобъектов

en: INI File
ru: INI файл

en: ISO code:
ru: Код ISO:

en: Identical entry already exists.
ru: Идентичная запись уже существует.

en: Ignore All
ru: Пропустить всё

en: Import data from other applications?
ru: Импортировать данные других программ?

en: Incomplete
ru: Незавершённое

en: Initialization
ru: Инициализация

en: Integer numbers and decimal fractions
ru: Целые числа и десятичные дроби

en: Java Properties File
ru: Файл свойств Java

en: JavaScript error message file
ru: Файл сообщения об ошибке JavaScript

en: KBabel's Translation Memory: %(database_language_code)s
ru: База памяти переводов KBabel: %(database_language_code)s

en: Language
ru: Язык

en: Language code must be an ASCII string.
ru: Код языка должен быть строкой ASCII.

en: Language code must be at least 2 characters long.
ru: Код языка должен быть длиной как минимум 2 символа.

en: Language name:
ru: Название языка:

en: Languages
ru: Языки

en: Local Files
ru: Локальные файлы

en: Local TM
ru: Локальн. TM

en: Local Translation Memory
ru: Локальная база памяти переводов

en: Local terminology files
ru: Локальные файлы терминологии

en: Localization Terminology
ru: Терминология локализации

en: Location:
ru: Местоположение:

en: Lokalize settings
ru: Настройки Lokalize

en: Lokalize's Translation Memory: %(database_name)s
ru: База памяти переводов Lokalize: %(database_name)s

en: Long
ru: Длинное

en: Look-up "%(selection)s"
ru: Поиск "%(selection)s"

en: Look-up the selected text on a web site
ru: Поиск выделенного текста на сайте

en: Machine translation
ru: Машинный перевод

en: Many plugins and options for customization
ru: Множество настроек и подключаемых модулей

en: Matches
ru: Совпадений

en: Migrate settings from KBabel, Lokalize and/or Poedit to Virtaal.
ru: Настройки миграции с KBabel, Lokalize и/или Poedit в Virtaal.

en: Migration Assistant
ru: Помощник миграции

en: Migration completed
ru: Миграция завершена

en: Migration was successfully completed
ru: Миграция была успешно завершена

en: More...
ru: Далее...

en: Move one step back in the workflow (Ctrl+Shift+Enter)
ru: Перейти на шаг назад (Ctrl+Shift+Enter)

en: Move one step forward in the workflow (Ctrl+Enter)
ru: Перейти на шаг вперёд (Ctrl+Enter)

en: Mozilla Corporation
ru: Корпорация Mozilla

en: Must translate words
ru: Обязательные к переводу слова

en: N_avigation:
ru: Н_авигация:

en: Name
ru: Имя

en: Name:
ru: Имя:

en: Needs review
ru: Требует проверки

en: Needs review:
ru: Требует проверки:

en: Needs work
ru: Требует внимания

en: Needs work:
ru: Требует внимания:

en: New Language Pair
ru: Новая языковая пара

en: Newlines
ru: Переводы строк

en: No issues
ru: Никаких проблем

en: No source or translatable files in bundle
ru: В наборе нет исходных или переводимых файлов

en: Not a valid file.
ru: Неправильный файл.

en: Nothing migrated
ru: Ничего не импортировано

en: Number of plurals
ru: Количество форм множественного числа

en: Number of plurals:
ru: Количество форм множественного числа:

en: Number of sentences
ru: Количество предложений

en: Numbers
ru: Числа

en: OS X Strings File
ru: Строковый файл OS X

en: Old KDE comment
ru: Старые комментарии KDE

en: OmegaT Glossary
ru: Словарь OmegaT

en: OpenOffice.org Translation File
ru: Файл перевода OpenOffice.org

en: Options
ru: Параметры

en: P_age Up
ru: _Страницу вверх

en: P_revious Placeable
ru: _Предыдущий спецобъект

en: Paths referring to file locations
ru: Пути, относящиеся к месторасположениям файлов

en: Perform look-ups on selected text
ru: Поиск выделенного текста

en: Placeable for "alt" attributes (as found in HTML)
ru: Спецобъекты для атрибутов "alt" (для HTML)

en: Placeables
ru: Спецобъекты

en: Placeables are special parts of the text that can be automatically highlighted and easily inserted into the translation.
ru: Спецобъекты — это специальные части в тексте, которые могут быть автоматически выделены и легко вставлены в перевод.

en: Placeholders
ru: Заполнители

en: Placeholders (Drupal)
ru: Метки-заполнители (Drupal)

en: Placeholders (Java)
ru: Метки-заполнители (Java)

en: Placeholders (Python)
ru: Метки-заполнители (Python)

en: Placeholders (Qt)
ru: Метки-заполнители (Qt)

en: Placeholders (printf)
ru: Метки-заполнители (printf)

en: Placeholders in Drupal strings
ru: Метки-заполнители в строках Drupal

en: Placeholders in Java strings
ru: Метки-заполнители в строках Java

en: Placeholders in Python strings
ru: Метки-заполнители в строках Python

en: Placeholders in Qt strings
ru: Метки-заполнители в строках Qt

en: Placeholders used in "printf" strings
ru: Метки-заполнители, используемые в строках "printf"

en: Please enter the number of noun forms (plurals) to use
ru: Пожалуйста, введите количество множественных форм

en: Please enter the plural equation to use
ru: Пожалуйста, введите формулу использования множественных форм

en: Please enter your e-mail address
ru: Пожалуйста, введите свой e-mail

en: Please enter your name
ru: Пожалуйста, введите своё имя

en: Please enter your team's information
ru: Введите информацию о своей команде

en: Plug-ins
ru: Модули

en: Plural expression:
ru: Выражения для форм множественных чисел:

en: Poedit settings
ru: Настройки Poedit

en: Poedit's Translation Memory: %(database_language_code)s
ru: База памяти переводов Poedit: %(database_language_code)s

en: Preview failed
ru: Ошибка предпросмотра

en: Previous translations for Free and Open Source Software
ru: Предыдущие переводы свободного ПО

en: Previous translations you have made
ru: Предыдущие переводы, сделанные вами

en: Profiling support is not available
ru: Поддержка профилирования не доступна

en: Project Type
ru: Тип проекта

en: Properties
ru: Свойства

en: Punctuation
ru: Пунктуация

en: Punctuation spacing
ru: Пробелы вокруг знаков препинания

en: Pure punctuation
ru: Знаки пунктуации

en: Put queries in quotes
ru: Поместить поисковые запросы в кавычки

en: Qt .qm file
ru: Файл Qt .qm

en: Qt Linguist Translation File
ru: Файл перевода Qt Linguist

en: Qt Message File
ru: Файл сообщения Qt

en: Qt Phrase Book
ru: Книга фраз Qt

en: Quality Check
ru: Проверка качества

en: Quality Checks
ru: Проверка качества

en: Quality checks
ru: Проверки качества

en: Quote Query
ru: Заключить в кавычки

en: RC
ru: Файл ресурсов

en: Rejected
ru: Отменено

en: Rejected:
ru: Отменено:

en: Reload File
ru: Перезагрузить файл

en: Reload file from last saved copy and lose all changes?
ru: Перезагрузить файл из последней сохранённой копии с потерей всех изменений?

en: Remote Server
ru: Удалённый сервер

en: Remote TM
ru: Удалённ. TM

en: Repeated word
ru: Повторяющееся слово

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace _All
ru: Заменить _всё

en: Replace with
ru: Заменить на

en: Report a _Bug
ru: Сообщить об _ошибке

en: Resource Compiler
ru: Компилятор ресурсов

en: Reviewed
ru: Проверено

en: Reviewed:
ru: Проверено:

en: Save
ru: Сохранить

en: Save the file for up-to-date information
ru: Сохраните файл для получения обновлённой информации

en: Search
ru: Поиск

en: Select Checks
ru: Выбрать проверки

en: Select Look-up Services
ru: Выбор поисковых служб

en: Select States
ru: Выбрать состояние

en: Select Terminology Sources
ru: Выбрать источники терминологии

en: Select sources of Translation Memory
ru: Выбрать источники памяти переводов

en: Select the services that should be used to perform look-ups
ru: Выберите сервисы, которые будут использоваться для поиска

en: Select the sources of terminology suggestions
ru: Выберите источники предположений терминологии

en: Select the sources that should be queried for translation memory
ru: Выберите источники, которые будут использоваться как база памяти переводов

en: Selected localization terminology
ru: Выбранная терминология

en: Short
ru: Короткое

en: Should Virtaal try to import settings and data from other applications?
ru: Попытаться импортировать установки и данные от других программ перевода?

en: Simple capitalization
ru: Простая капитализация

en: Simple plural(s)
ru: Формы множественного числа (s)

en: Single quotes
ru: Одинарные кавычки

en: Source text:
ru: Исходный текст:

en: Spaces
ru: Пробелы

en: Spell Checker
ru: Проверка орфографии

en: Spelling
ru: Проверка орфографии

en: Starting capitalization
ru: Начальная капитализация

en: Starting punctuation
ru: Начальная пунктуация

en: Starting whitespace
ru: Начальный пробел

en: Symbols and less frequently used punctuation marks
ru: Символы и менее часто используемые знаки пунктуации

en: TBX Glossary
ru: Словарь TBX

en: TM Source
ru: Источники памяти переводов

en: TMX Translation Memory
ru: База переводов TMX

en: Tabs
ru: Табуляторы

en: Target text:
ru: Целевой текст:

en: Tcl Translation File
ru: Файл перевода Tcl

en: Team:
ru: Команда:

en: Terminology Files
ru: Файлы терминологии

en: Terminology Help
ru: Помощь по терминологии

en: Terminology _Files...
ru: _Файлы терминологии...

en: Terminology _file:
ru: _Файл терминологии:

en: Terminology assistance
ru: Поддержка терминологии

en: Terminology suggestions
ru: Предположения терминов

en: Terms from Open-Tran.eu
ru: Термины с Open-Tran.eu

en: The <b>Original</b> is the language from which you are translating, also called the source language.
    
    If you are translating from English to French then English would be your original or source language.
ru: <b>Оригинал</b> это язык с которого вы переводите, он называется также исходным языком.
    
    Если вы переводите с английского на русский, то оригиналом (исходным языком) будет английский.

en: The <b>Translation</b> is the language into which you are translating, also called the target language.
    
    If you are translating from English to French then French would be your translation or target language.
ru: <b>Перевод</b> это язык на который вы переводите, он называется также целевым языком.
    
    Если вы переводите с английского на русский, то переводом (целевым языком) будет русский.

en: The International Development Research Centre
ru: Международный центр исследований и развития

en: The current file has been modified.
    Do you want to save your changes?
ru: Текущий файл был изменён.
    Сохранить изменения?

en: The e-mail address stored in the file header
ru: E-mail был сохранён в заголовке файла

en: The file contains nothing to translate.
ru: Файл не содержит ничего для перевода.

en: The file does not exist.
ru: Файл не существует.

en: The following items were migrated:
ru: Следующие объекты были импортированы:

en: The initial focus is on software translation (localization or l10n), but we definitely intend it to be useful as a general purpose tool for Computer Aided Translation (CAT).
ru: Эта программа фокусируется, в основном, на локализации ПО (l10n), но мы полагаем, что она будет полезна и как инструмент компьютерного перевода (CAT).

en: The name stored in the file header
ru: Имя сохранено в заголовке файла

en: The team information stored in the file header. This can be an e-mail address or a URL, for example.
ru: Информация о команде хранится в заголовке файла. Это может быть, например, адрес элетронной почты или URL.

en: This file
ru: Этот файл

en: To copy the original string into the target field, simply press <Alt+Down>.
ru: Чтобы скопировать исходный блок в целевое поле, нажмите <Alt+Down>.

en: To mark the current translation as complete, simply press <Ctrl+Enter>.
ru: Чтобы отметить текущий перевод, как законченный, нажмите <Ctrl+Enter>.

en: To mark the current translation as fuzzy, simply press <Alt+U>.
ru: Чтобы отметить текущий перевод, как неточный, нажмите <Alt+Н>.

en: To mark the current translation as incomplete, simply press <Ctrl+Shift+Enter>.
ru: Чтобы отметить текущий перевод как неполный, нажмите <Ctrl+Shift+Enter>.

en: Total: %d
ru: Всего: %d

en: Trados Tag Editor
ru: Редактор тэгов Trados

en: Transfer From Source
ru: Перенести из оригинала

en: Translated
ru: Переведено

en: Translated units from the currently open file
ru: Переведённые элементы из текущего файла

en: Translated:
ru: Переведено:

en: Translated: %d
ru: Переведено: %d

en: Translation Memory
ru: База памяти переводов

en: Translation Memory eXchange
ru: База переводов eXchange

en: Translation Tool
ru: Инструмент для перевода

en: Translation _Suggestions
ru: П_редположения перевода

en: Translation memory
ru: База памяти переводов

en: Translation memory suggestions
ru: Предположения из памяти переводов

en: URLs
ru: Адреса URL

en: URLs, hostnames and IP addresses
ru: URL, имена хостов и IP адреса

en: UTX Dictionary
ru: Словарь UTX

en: Unable to load %(filename)s:
    
    %(errormsg)s
ru: Невозможно загрузить %(filename)s:
    
    %(errormsg)s

en: Unchanged
ru: Не изменено

en: Unreviewed machine translations from Apertium
ru: Непроверенные машинные переводы от Apertium

en: Unreviewed machine translations from Google's translation service
ru: Непроверенные машинные переводы от Переводчика Google

en: Unreviewed machine translations from Microsoft Translator
ru: Непроверенные машинные переводы от Microsoft Translator

en: Unreviewed machine translations from a Moses server
ru: Непроверенные машинные переводы от Moses

en: Unreviewed machine translations from various services
ru: Непроверенные машинные переводы из разных источников

en: Untranslated
ru: Непереведено

en: Untranslated:
ru: Непереведено

en: Untranslated: %d
ru: Непереведено: %d

en: Usage
ru: Применение

en: Usage: %s
ru: Применение: %s

en: Use Ctrl+PgUp or Ctrl+PgDown to move in large steps between translations.
ru: Для перемещения между блоками с большим шагом, используйте Ctrl+PgUp и Ctrl+PgDown.

en: Use Ctrl+Up or Ctrl+Down to move between translations.
ru: Для перемещения между блоками используйте Ctrl+Up и Ctrl+Down.

en: Use _Default Fonts
ru: Использовать _шрифты по умолчанию

en: Valid characters
ru: Допустимые символы

en: Virtaal
ru: Фиртаал

en: Virtaal Preferences
ru: Параметры Фиртаал

en: Virtaal is a program for doing translation.
ru: Фиртаал (Virtaal) — это программа для переводов.

en: Virtaal was not able to migrate any settings or data
ru: Фиртаал не смог импортировать никакие настройки и данные

en: Virtaal website
ru: Сайт Фиртаал

en: We thank our donors:
ru: Благодарим наших спонсоров:

en: Web Look-up
ru: Поиск в интернете

en: Web Look-ups
ru: Поиск в интернете

en: Wikipedia
ru: Википедия

en: Wordfast Translation Memory
ru: База переводов Wordfast

en: Words containing uppercase letters only
ru: Слова, содержащие только заглавные буквы

en: Words with internal capitalization, such as some brand names and WikiWords
ru: Слова с заглавными первыми буквами, например некоторые бренды и WikiWords

en: Workflow
ru: Состояние

en: XLIFF Translation File
ru: Файл перевода XLIFF

en: XML Entities
ru: Элементы символов XML

en: XML Localization Interchange File Format
ru: Файл локализации XML

en: XML Tags
ru: Тэги XML

en: XML tags
ru: Тэги XML

en: XML tags, such as <b> and </i>
ru: Тэги XML, например <b> и </i>

en: You selected the currently open file for opening. Do you want to reload the file?
ru: Вы выбрали для открытия уже открытый файл. Желаете перезагрузить файл?

en: _Add Missing Language...
ru: _Добавить отсутствующий язык...

en: _Case sensitive
ru: _Чувствителен к регистру

en: _Discard
ru: _Не сохранять

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Export
ru: _Экспортировать

en: _File
ru: _Файл

en: _Full Screen
ru: _На весь экран

en: _Help
ru: _Справка

en: _Localization Guide
ru: _Руководство по локализации

en: _Navigation
ru: _Навигация

en: _New Language Pair...
ru: _Новая языковая пара...

en: _Next Placeable
ru: _Следующий спецобъект

en: _Online Help
ru: _Помощь онлайн

en: _Page Down
ru: _Страницу вниз

en: _Quality Checks
ru: _Проверка качества

en: _Recent Files
ru: _Недавние файлы

en: _Regular expression
ru: _Регулярное выражение

en: _Source term — %(langname)s
ru: _Исходный термин — %(langname)s

en: _Target term — %(langname)s
ru: _Целевой термин — %(langname)s

en: _Tutorial
ru: _Обучение

en: _Update to Template
ru: Обновить из _шаблона

en: _View
ru: _Вид

en: ambiguous option: %s (%s?)
ru: неточная опция: %s (%s?)

en: complex
ru: комплексное

en: enable debugging features
ru: включает отладку

en: floating-point
ru: с плавающей точкой

en: http://translate.sourceforge.net/wiki/guide/start
ru: http://translate.sourceforge.net/wiki/ru/virtaal/features

en: http://translate.sourceforge.net/wiki/virtaal/cheatsheet
ru: http://translate.sourceforge.net/wiki/ru/virtaal/features

en: http://translate.sourceforge.net/wiki/virtaal/features
ru: http://translate.sourceforge.net/wiki/ru/virtaal/features

en: http://translate.sourceforge.net/wiki/virtaal/index#contact
ru: http://translate.sourceforge.net/wiki/ru/virtaal/using_virtaal

en: http://translate.sourceforge.net/wiki/virtaal/using_virtaal
ru: http://translate.sourceforge.net/wiki/ru/virtaal/using_virtaal

en: integer
ru: целое

en: invalid number of arguments
ru: неверное число аргументов

en: long integer
ru: длинное целое

en: no such option: %s
ru: нет такой опции: %s

en: option %s: invalid %s value: %r
ru: опция %s: неверное %s значение: %r

en: option %s: invalid choice: %r (choose from %s)
ru: опция %s: неверный выбор: %r (выбран из %s)

en: perform profiling, storing the result to the supplied filename.
ru: осуществляет профилирование, сохраняет результат в указанном файле.

en: show program's version number and exit
ru: показать версию программы и выйти

en: show this help message and exit
ru: показать эту справку и выйти

en: turn on logging, storing the result to the supplied filename.
ru: осуществляет мониторинг, сохраняет результат в указанном файле.

en: use the configuration file given by the supplied filename.
ru: использует конфигурацию из заданного файла.
